Каталог

Производители

Декоративные штукатурки «Короед» 15/05/2012

От недавнего времени прослеживается новая тенденция в сфере строительно-облицовочных работ по облагораживанию всего дома, приданию ему отличительных черт и характеристик. То и дело тут и там на улицах города, при отделке стен офиса, квартиры, фасада частного дома или другого не менее функционально важного здания, всё чаще можно встретить новое поколение штукатурок — декоративные штукатурки, что уже успели завоевать популярность среди потребителей.

Декоративные штукатурки на сегодняшний день представляют собой универсальный облицовочный материал для отделки стен как внутреннего, так и внешнего направления. С их помощью так легко и просто можно придать поверхности вид под мрамор, камень, ткань, дерево.

Магазин kelma.kiev.ua предлагает своим клиентам приобрести по самым оптимальным ценам декоративные штукатурки «Короед» от ведущих торговых марок «Ceresit» (Ceresit CT 35 с фракциями 3,5 мм) и «Master-Decor» (с фракциями в 2,5 или 3,5 мм), с помощью которых легко создать незабываемый рельеф, столь напоминающий природный антуражкоры дерева. Наследуя работу «природного мастера» (жука-короеда) по созданию разнообразной узорчатой фактуры, декоративные штукатурки данного вида и получили в следствии такое название — «Короед».

В зависимости от способа получения, декоративные штукатурки фактуры «Короед» могут быть полимерцементными (торговая марка Ceresit) или минеральными («Master-Decor»), но тем не менее, декоративные штукатурки обеих торговых марок обладают высокими показателями качества и практичности использования, отличаются прочностью к механическим факторам, стойкостью к негативным воздействиям внешней окружающей среды, а также огнестойкостью и паропроницаемостью. Они легки, практичны и просты в использовании, не нуждаются в постоянном уходе.

Декоративные штукатурки «Короед», с учётом способа их нанесения на поверхность, относятся к виду структурных штукатурок (белая смесь), что с точки зрения получения в дальнейшем разнообразного рельефа и цветовой гаммы превосходят фактурные декоративные штукатурки, которые уже идут определённого цвета и образуют узор на поверхности сами по себе.

Сам процесс нанесения декоративной штукатурки «Короед» предполагает в себе проведение трёх поочередных этапов: нанесение штукатурки на поверхность, снятие лишнего слоя, толщина которого должна соответствовать крупности зерна (фракции), и само затирание для получения необходимой текстуры. С помощью шпателя или пластикового полутёра, кому как удобно, в процессе затирания свежо наложенного слоя штукатурной смеси в разных направлениях (горизонтальные или вертикальные движения в одном направлении, или круговые движения) можно добиться совершенно оригинальных различных текстур. Причём выразительность рельефа зависит от количества гранул и их непосредственного размера.

Декоративные штукатурки «Короед» станут прекрасным вариантом дизайнерского решения при создании непревзойдённого индивидуального стиля внешнего облика дома, при проведении работ по облагораживанию фасада, а также для отделки внутренних стен помещения, приданию им выразительности и красочности.

Обращайтесь по адресу г. Киев Пр. Палладина 32 оф 427 и мы вместе подберём для вас и вашего дома соответствующий стилизованный вид.



Корзина  

Нет товаров

Доставка 0,00 грн
Всего 0,00 грн

Оформить

Строительные работы

Украино-Немецкая строительная компания «Кельма» это продажа строительных материалов и строительные работы в г.Киев, Киевская обл, Александровка, Боярка, Белогородка, Борисполь, Бровары, Гора, Гнидин, Буча, Ирпень, Козин, Княжичи, Кийлов, Канев, Украинка, Конча Заспа, Мироновка, Кагарлык, Богуслав, Вишеньки, Вишневый, Ревне, Скибин, Стоянка, Петровцы, Петробское, Пуща Водица, Хотов, Зазимье, Заборье, Процев, Александровка, Ревне.
Яндекс.Метрика